Administration

L'on peut rejoindre le Club Radioamateur Laval-Laurentides sur la page nous joindre.

Voici les membres du conseil d'administration.

Frédéric VE2ONR
Président

Responsable Technique

1 juillet 2019 au 30 juin 2021

Pierre VE2THE
Vice-Président

Responsable Technique

Examinateur

1 juillet 2019 au 30 juin 2021

Luc VA2TGO
Vice-Président

Protection Civile Municipale (PCM)

 Communications d'Urgences

1 juillet 2019 au 30 juin 2021

Guillaume VE2TDW
Trésorier

1 juillet 2019 au 30 juin 2021

Roland VA2BRD
Secrétaire

1 juillet 2018 au 30 juin 2020

Gérald VE2IGC
Directeur

1 juillet 2019 au 30juin 2021

Steve VA2SKP
Directeur

Protection Civile Municipale (PCM)

1 juillet 2018 au 30 juin 2020

Yves VE2CU
Directeur

1 juillet 2018 au 30 juin 2020

Louis VE2LPS
Directeur

1 juillet 2019 au 30 juin 2021

Sylvain VE2VAI
Directeur

1 juillet 2019 au 30 juin 2021

Autres membres du club offrant leurs services.

Serge VE2GSB - Parrain et titulaire des indicatifs du club